В Нальчике вспоминали Елену Безрокову

Сегодня в Музыкальном театре Нальчика прошел вечер памяти заслуженного работника культуры РФ, Отличника профессионально-технического образования СССР и РФ Елены Безроковой, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Отдать дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения известному работнику культуры и образования собрались ее друзья, коллеги и родственники.
«С чувством благодарности мы сегодня вспоминаем, замечательного и талантливого человека, которая оставила ярчайший след в сфере культуры и образования нашей республики. Говорят, что незаменимых людей нет, есть неповторимые. Именно таким - удивительным, уникальным, неповторимым человеком была Елена Османовна Безрокова! В работе Елена Османовна была неутомима, не боялась ставить перед собой сложные задачи. Она умела сплотить вокруг себя коллектив надежных единомышленников, в команде с которыми демонстрировала высокое качество работы. Она была руководителем с непререкаемым авторитетом, своей честностью, порядочностью и благородством снискавшей заслуженное уважение среди коллег», - сказал министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.

На протяжении всего вечера в речах выступающих звучали слова искренней благодарности Елене Безроковой.

Она надежной рукой вводила своих учеников и молодых коллег в большую и успешную трудовую жизнь, давала им не только профессиональные наставления, но и уроки человечности, уважения, терпимости и жизненной мудрости, без которых немыслима деятельность педагога.

Елена Османовна долгие годы сотрудничала с известными артистами и хореографическими ансамблями республики. В этот вечер со сцены Музыкального театра в исполнении артистов эстрады КБР прозвучали любимые музыкальные композиции, которые так любила Елена Безрокова.

Более полувека Елена Безрокова посвятила обучению, воспитанию и творческому развитию детей и молодежи республики. Своим сильным характером, острым умом, высокой трудоспособностью, коммуникабельностью, ответственностью за результат, умением вести за собой коллектив и располагать к себе людей, Елена Османовна заслужила непререкаемый авторитет и уважение не только как руководителя, но в первую очередь как Человека с большой буквы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2023 - 13:30

Всемирный день театра

Ежегодно 27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра (World Theatre Day) - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.

27.03.2023 - 11:59

756 семей получили пособие при рождении ребенка

C начала года 756 семей в Кабардино-Балкарской Республике получили единовременное пособие при рождении ребенка.

27.03.2023 - 11:21

Штормовое предупреждение по лавиноопасности

В период с 18:00 27 марта до 18:00 28 марта 2023 года в горах Кабардино-Балкарии лавиноопасно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

27.03.2023 - 10:23

Прокуратура КБР отправит лучших юных правоведов в Артек

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»,

27.03.2023 - 10:21

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФССП России по КБР пресечена противоправная деятельность должностного лица, подозреваемого в мошенничестве и получении взятк

25.03.2023 - 17:07

Сотрудники республиканского УНК приняли участие в семинаре по вопросам профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар на тему: «Организация межведомственного взаимодействия, с привлечением общественных организ

25.03.2023 - 17:07

Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития обеспечить отбор и продвижение патриотических маршрутов

Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития страны обеспечить регулярный отбор патриотич

25.03.2023 - 17:06

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

25.03.2023 - 17:05

Деятели культуры и искусства КБР награждены государственными наградами

На сайте Главы и Правительства КБР в День работника культуры Российской Федерации опубликован указ о награждении государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики.

25.03.2023 - 17:04

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек проведена очистка арычного канала

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращение жителя с. п. Кишпек о засорении арычного канала в центре села.

25.03.2023 - 17:03

Глава КБР поздравил деятелей культуры и искусства

Сегодня на сайте Главы и Правительства КБР опубликовано поздравление Казбека Кокова по случаю Дня работника культуры Российской Федерации.

25.03.2023 - 17:01

Фейк: Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма

Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма.