Определены организации, способные аттестовать проводников

Как сообщает портал Правительства КБР, в последние дни прошедшего года определены организации, которые могут проводить аттестацию инструкторов-проводников

В реестр организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников внесено три организации: Общероссийская общественная организация - Федерация альпинизма России; Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Петропавловск-Камчатский филиал); Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга".
Все инструкторы-проводники, которые хотят работать с туристами на маршрутах повышенной сложности, должны проходить специальную аттестацию.

С 1 июля 2023 года она станет обязательной.

Аттестация проводится только организациями, включенными в реестр организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников, подчеркивается в сообщении.

Организации внесены в реестр 27 декабря 2022 года, информация размещена на сайте Ростуризма - классификация-туризм.рф.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 6

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 3

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 3

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3