Мурат Керефов назначен заместителем министра экономического развития РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Мурата Керефова заместителем министра экономического развития Российской Федерации. Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

На новой должности Мурат Керефов будет курировать реализацию национального проекта «Производительность труда», внедрение нового регионального инвестиционного стандарта и соглашения по защите и поощрении капиталовложений. Прежний куратор Андрей Иванов освобожден от должности первого заместителя министра экономического развития по его просьбе.
Мурат Керефов руководил министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики в 2012-2014 годы, после чего 4 года возглавлял региональное управление ФНС. С 2018 по 2020 годы Керефов был первым вице-премьером КБР, а с октября 2020 года управлял региональным отделением Банка России.

Мурат Керефов родился 21 июня 1978 года в г. Нальчике. Окончил Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова по специальностям «Экономика» (2000 г.) и «Юриспруденция» (2002 г.). Доктор экономических наук.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3