Полицейские Эльбрусского района присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району капитан полиции Мадина Бапинаева совместно с заместителем директора по воспитательной работе Натальей Ванатеевой провели тематическую встречу учащимися 5-го класса МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» г. Тырныауза.

В рамках профилактической беседы с детьми обсуждены темы здорового образа жизни. Ребятам рассказали об опасности и последствиях наркомании в несовершеннолетнем возрасте и о действиях несовершеннолетнего, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

- Необходимо помнить, что наркомания-это неизлечимое заболевание и его проще предупредить, чем излечить, - подчеркнула заместитель директора.

Особое внимание было уделено вопросам уголовной ответственности несовершеннолетних, связанных с незаконным производством, сбытом и пересылкой наркотиков, совершенных с отягчающими обстоятельствами, так как если несовершеннолетний взял у кого-то наркотические средства, психотропные вещества либо их аналоги или содержащие их растения в значительном порядке, то он может быть привлечён к уголовной ответственности.

- Наркомания - это не просто болезнь в медико-биологическом смысле, это ещё и образ жизни, точнее - существования; это дорога, ведущая в никуда; это разрушение интеллекта, души и тела. Не оставайтесь в стороне, сообщайте в правоохранительные органы об известных сведениях распространения и употребления наркотиков и формируйте стойкую жизненную позицию и убеждение о вреде наркотиков, - отметила М. Бапинаева.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у участвующих, ребята с интересом слушали, не стесняясь задавали интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 4

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 5

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4