Тхэквондисты КБР отличились в Албании

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на престижном международном турнире по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

20 февраля в албанском городе Дуррес стартовал VII международный рейтинговый турнир G2-класса - Кубок Президента WT в европейском регионе, на котором отличные результаты показали спортсмены из Кабардино-Балкарии.

Идар Багов, который делает лишь первые шаги во взрослом тхэквондо, уверенно выиграл 6 поединков у весьма грозных соперников и стал победителем соревнований в весовой категории до 54 кг.

Проведя пять победных поединков, Милана Бекулова в финальной встрече весовой категории до 46 кг уступила с минимальной разницей в счете турчанке Эмине Гогебакан и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. Напомним, что Милане всего 16 лет, но специалисты уже прочат ей большое спортивное будущее.

Тренирует юных чемпионов Амир Ахметов.

В ближайшие дни за награды соревнований в Дурресе поборются еще несколько спортсменов из КБР, выступающих в молодежных возрастных группах.