Оперативный штаб обнародовал новые данные по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 15 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 1157623 теста на COVID-19. Подтверждено 51478 случаев заражения, в том числе 515 за минувшие сутки. Выздоровели 44430 пациентов, 1643 скончались, - сообщает во вторник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 1025 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 97 в реанимацию. Шесть пациентов скончались.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлен 166921 заболевший (6641 скончался);

- Дагестан - 83030 (3408 скончались);

- КБР - 51478 (1643 скончались);

- Чечня - 41307 (1057 скончались);

- КЧР - 40121 (950 скончались);

- Северная Осетия - 36799 (1164 скончались);

- Ингушетия - 36660 (526 скончались).

В целом по России на 15 февраля зарегистрировано 14313965 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 180456). За весь период пандемии зафиксирован 340931 летальный исход, выздоровели 11333044 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 7

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4