В Чегемском районе ремонтируют водопроводы

Вопросы обеспечения устойчивого водоснабжения населения в Чегемском районе решаются в приоритетном порядке.

За последние два года в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода» и за счёт собственных средств построены и сданы в эксплуатацию 9 водозаборных сооружений, заменено более 60 км ветхих сетей.

В настоящее время в соответствии с поручением руководителя местной администрации Чегемского муниципального района Ю. Борсова в с. Каменка идут работы по водоснабжению нового микрорайона. Ведётся строительство водопроводных сетей на ул. Мизиева, пер. Солнечном, Яникоевском, Звёздном общей протяжённостью более двух километров. Новый микрорайон будет подключен к недавно вошедшей в строй скважине, что позволит обеспечить бесперебойную подачу воды уже в ближайшее время.

Поставлены задачи по дальнейшему наращиванию усилий в этом важнейшем сегменте. Соответствующие работы намечено провести во всех населённых пунктах района. Необходимое оборудование закуплено.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8