ЦУР КБР провел прямой эфир с главой администрации Терского района Муаедом Дадовым

Сегодня на площадке Центра управления регионом состоялся прямой эфир с главой местной администрации Терского муниципального района Муаедом Дадовым. В ходе трансляции глава подвел итоги уходящего года, рассказал о планах по реализации национальных проектов, а также ответил на самые актуальные вопросы жителей республики.

Эфир вызвал живой интерес пользователей социальных сетей. Почти за час глава успел ответить на 13 вопросов. Среди них – ремонт дорог, обеспечение качественным водоснабжением и благоустройство. Также были затронуты вопросы по восстановлению освещения и ремонту социально значимых объектов.

Отвечая на часто поступающий в систему «Инцидент Менеджмент» вопрос о протечке кровли в многоквартирном доме по адресу Кабардинская 162, Муаед Дадов отметил, что в текущем году будут произведены работы по капитальному ремонту указанного объекта.

Он рассказал, что по поручению Главы КБР Казбека Кокова к 100-летию образования республики будет проведен капитальный ремонт улицы Ленина в г. Терек протяженностью 1850 м.

В 2022-2023 годах в восьми школах района будет проведен капитальный ремонт и обновлена материально-техническая база. В рамках нацпроекта «Демография» в Терском районе создано 320 дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

В ходе прямого эфира глава района дал поручение с выездом на место провести обследование уличного освещения в г. Терек.

В завершении эфира Муаед Алиевич отметил, что работы по всем направлениям будут продолжены и приложены все усилия для развития района.

Посмотреть полную запись прямого эфира можно на официальных страницах ЦУР КБР и Муаеда Дадова в Инстаграм.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8