Сегодня в Пекине пройдет церемония открытия зимней Олимпиады-2022

4 февраля пройдёт торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр — 2022 в Пекине. Церемония начнётся в 15:00 по московскому времени. Участие в ней примут 95 стран, том числе и сборная России.

Напомним, нашу страну будут представлять 212 российский спортсменов, которые будут выступать под флагом Олимпийского комитета России. Флаг понесёт конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачёв.
Программа церемонии открытия держится в строжайшем секрете. Руководителем мероприятия выступит кинорежиссёр Чжан Имоу, который был трижды номинирован на «Оскар». В церемонии будет задействовано три тысячи человек, использованы современные технологии и захватывающие спецэффекты.

Соревнования по отдельным видам на Олимпиаде из-за плотного графика начались уже 2 февраля. Первые комплекты медалей будут разыграны 5 февраля. В день открытия Олимпиады стартует турнир по фигурному катанию. Продолжатся соревнования в миксте у керлингистов, а также женский хоккейный турнир.

Министр спорта КБР Ислам Хасанов пожелал сборной России только побед и отметил, что у нас очень сильные спортсмены во всех представленных на Олимпиаде видах спорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9