В Кабардино-Балкарии презентовали книги по финансовой грамотности для незрячих

Банк России передал Кабардино-Балкарской республиканской библиотеке для слепых уникальное издание «Финансовая культура». Книги напечатаны рельефно-точечным шрифтом Брайля специально для незрячих и слабовидящих людей.

На страницах издания поднимаются такие важные темы, как телефонное и кибермошенничество, финансовые пирамиды, кредитная история и другие. Библиотека получила пять комплектов этих книг.

«Финансовая сфера давно стала неотъемлемой частью нашей жизни, а потому и роль просвещения в этой области сегодня имеет большое значение. Современному, человеку важно понимать, как пользоваться финансовыми продуктами, как защитить себя и свои права, как противостоять телефонным и кибермошенникам. Книги «Финансовая культура» призваны помочь посетителям библиотеки разобраться в этих и других важных вопросах из мира финансов», - отметил начальник экономического отдела Отделения Банка России по КБР Вячеслав Чеченов.

Директор библиотеки Жанна Хамдохова поблагодарила Банк России за подарок. По ее словам, книги помогут читателям повысить свой уровень финансовой грамотности и избежать негативных ситуаций, в которых нередко оказываются незрячие люди.

Изготовлением книг занималось предприятие, специализирующееся на печати учебной, научной и художественной литературы для незрячих и слабовидящих, поэтому уровень качества издания соответствует высоким стандартам.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В этом году аграрии Кабардино-Балкарии заработали более девятнадцати миллиардов рублей

За первое полугодие 2026 года объем сельхозпродукции в КБР вырос почти на 2% и достиг 19,5 миллиардов рублей.

Просмотров: 1

В Приэльбрусье стартовал четвёртый этап федерального проекта «Университетские смены – 2026»

Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ принял четвёртую группу участников всероссийского проекта «Университетские смены – 2026».

Просмотров: 1

Специалисты Кабардино-Балкарии провели более тысячи тестов на смертельно опасный птичий грипп

Главный итог исследований – вирус в республике не обнаружен, анализы показали отрицательные результаты.

Просмотров: 1

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 11

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8