Представители КБГУ обсуждали развитие студенческого спорта

На базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошел Всероссийский форум «Точка роста студенческого спорта» – итоговая встреча лидеров студенческого футбольного сезона 2021 года, в котором от Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова принял участие руководитель спортивного клуба университета Рустам Унежев, сообщает пресс-служба КБГУ.

В церемонии открытия Всероссийского форума и заключительном заседании принимали участие представители министерства спорта и министерства науки и высшего образования России, руководители студенческих спортивных лиг по игровым видам спорта.

Программа мероприятия включала в себя несколько сессий по различным направлениям и объединила всех, кто непосредственно представляет студенческий футбол в своих вузах - руководители спортивных институтов, факультетов, кафедр, клубов, тренеры и менеджеры футбольных клубов и команд, а также пресс-атташе спортивных команд.

После подведения итогов сезона студенческой футбольной лиги участники разделились на две площадки.

На одной площадке работали тренеры и менеджеры команд, на другой проходила сессия для пресс-атташе команд НСФЛ, отмечено в сообщении.

КБГУ представил пресс-атташе сборной команды университета по футболу магистрант социально-гуманитарного института Ренат Алхасов.

Менеджеры и тренеры обсудили и внесли свои предложения по усовершенствованию регламента проведения студенческих соревнований по футболу.

Основные вопросы касались предельного возраста участников, дополнительных заявочных листов в течение сезона, числа игроков, имеющих профессиональный контракт, статус студента (форма обучения), участия в команде студентов из разных вузов одного региона.

Пресс-атташе внесли свои предложения для освещения и продвижения студенческих спортивных лиг в медиапространстве.

В заключительный день форума на повестку дня заседания попечительского совета НСФЛ были вынесены все вопросы, проработанные на площадках форума, подчеркивает пресс-служба.

В попечительском совете приняли участие ректоры вузов, представляющие свои команды в Национальной студенческой футбольной лиге.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» данным, в течении суток 26, 27 апреля 2025 года местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с сильным ветром 20-23 м/с, грозой и градом, на реках повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 17

Казбек Коков провел муниципальный час

Глава КБР Казбек Коков провел муниципальный час.

Просмотров: 9

В Правительстве республики рассмотрели более 20 вопросов

В Нальчике состоялось очередное заседание Правительства КБР под председательством премьер-министра республики Алия Мусукова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9

Соцсети Минкурортов КБР: о туризме ответственно, актуально, интересно

В современном мире, где информационные технологии играют важную роль, наличие официальных страниц государственных органов власти в интернете становится не просто актуальным, а необходимым.

Просмотров: 8

Нальчане выбирают территорию для благоустройства

В Нальчике в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 по 2024 годы благоустроено 24 общественных территории, сообщает пресс-служба Минстроя КБР.

Просмотров: 12