Именем Героя России назвали спортивный зал в Баксане

Зал по настольному теннису,  расположенный на втором этаже нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Баксане будет носить имя Героя России Анатолия Кярова, сообщает портал правительства КБР.

А. Кяров (1957-2008) - полковник милиции, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД КБР,  в 2008 году ему посмертно присвоено звание Герой России.

Был награжден орденом Мужества (2005), медалью ордена "За заслуги перед Отечеством ll степени" (2005), медалью "За отличие в охране общественного порядка". 
А. Кяров руководил УБОП МВД по КБР с 2005 по 2008 год. 

На А. Кярова было совершено несколько покушений, и одно из них оказалось последним для полковника полиции, боровшегося с организованной преступностью; вместе с полковником погиб его телохранитель.

А. Кяров был мастером спорта СССР по настольному теннису, победителем и призёром Всесоюзных и Всероссийских соревнований, бронзовым призёром чемпионата Европы по настольному теннису среди полицейских (1993).

"Достаточно мгновения, чтобы стать героем. Но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком" -  приводятся в сообщении слова А. Кярова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Отдых в Кабардино-Балкарии набирает популярность

Начальник отдела связей с общественностью и маркетинга Министерства курортов и туризма КБР Ольга Погребняк прокомментировала для РИА КБР работу стенда Кабардино-Балкарии на международной туристической выставке MITT, которая проходит в эти дни в Москве.

Просмотров: 3

31 марта – нерабочий праздничный день

На сайте Главы КБР опубликован указ «Об объявлении 31 марта 2025 года нерабочим праздничным днем».

Нерабочий праздничный день объявлен «в соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», в связи с обращением Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики по случаю праздника Ураза-байрам».

Просмотров: 1

В образовательных учреждениях Майского района полицейские провели профилактические антинаркотические беседы

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району совместно с представителями администрации и врачом-наркологом провели в 11 образовательных учреждениях района профилактические лекции, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Встречи прошли в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2025».

Просмотров: 1

Студенты автодорожного колледжа встретились с героями СВО

В Кабардино-Балкарском автодорожном колледже состоялась встреча с ветеранами СВО Ахмедом Пшихачевым и Романом Коваленко, которая, без преувеличения, стала уроком мужества и патриотизма для студентов, сообщила пресс-служба филиала фонда "Защитники Отечества" КБР.

Просмотров: 1

Для будущих предпринимателей села

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» реализует проект «Молодые предприниматели села», сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 2