В Нальчике пострадавшим на производстве вручили автомобили

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ по КБР в Нальчике двум жителям республики, пострадавшим на производстве, сегодня вручили ключи от автомобилей «Лада-Гранта» с автоматической коробкой передач, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Автомобили получили люди с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

У Султана Дзагаштова из Нарткалы это уже вторая машина, водит он сам, используя машину для поездок в поликлинику, в магазины, к родным.

«Спасибо, как раз подарок к Новому году!», - сказал пожилой мужчина, получая ключи.

Мама второго получателя автомобиля, Аслана Шидакова, искренне поблагодарила сотрудников Фонда за внимание к ее сыну и хлопоты.

Еще трое пострадавших на производстве получили транспортные средства от ФСС в июне текущего года.

Автомобили адаптированы под индивидуальные особенности и физические возможности получателя.

Транспорт переходит в собственность владельца, а через 7 лет пострадавший имеет право на получение нового автомобиля, при этом полученный ранее он может оставить у себя.

Региональное отделение Фонда также компенсирует расходы на один капитальный ремонт в размере до 30% стоимости автомобиля.

В рамках комплексной реабилитации пострадавшие от несчастных случаев на производстве также получают от Фонда социального страхования единовременные и ежемесячные страховые выплаты, оплату стоимости лекарств и изделий медицинского назначения, путевки на санаторно-курортное лечение, технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Лейб-казаки: телохранители массового поражения

Первоначальное предназначение Лейб-гвардии Казачьего полка, чье 250-летие отмечается в этом году, сводилось к сопровождению и охране коронованной особы, но довольно-таки быстро получило дополнительные опции.
Уже при императоре Павле I, большом выдумщике и новаторе, во многом церемониальная, можно сказать, "паркетная" роль лейб-казаков была несколько пересмотрена: их отправили повоевать.
Во-первых, исключительно придворное существование для природных бойцов противоестественно. Во-вторых, квалифицированные военные кадры России не были лишними во все времена.

Просмотров: 12

В администрации Нальчика организовали телемост с Херсонской областью

Продолжается обмен опытом между администрацией Нальчика и администрацией Голопристанского муниципального округа Херсонской области, начатый в октябре прошлого года, сообщает телеграм-канал nalchiknews1.

Просмотров: 34

Общественники проинспектировали ход реконструкции мостов в Чегемском районе

Взаимодействие с представителями общественных организаций является важной частью работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 10

Блокадный хлеб

В библиотеке станицы Котляревской состоялось мероприятие для ребят подготовительной группы детского сада «Светлячок» «Маленькие герои блокадного Ленинграда», сообщает пресс-служба администрации Майского района.

Просмотров: 6

Зимний учет охотничьих ресурсов

В период с 3 февраля по 3 марта 2025 года будет проведен зимний учет численности охотничьих ресурсов, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 4