В Нальчике наградили журналистов

Сегодня в Нальчике, в Доме печати, награждали победителей сразу трёх республиканских конкурсов, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Конкурсы проводились в рамках  реализации государственных программ «Профилактика терроризма и экстремизма в  КБР», а также «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в КБР».
Награждая журналистов за лучшие работы по антитеррористической и антиэкстремистской тематике, министр КБР Залим Кашироков отметил, что они никогда  не остаются в стороне от проблем общественности.  
«Терроризм – это глобальная проблема всего человечества. Хотел поблагодарить вас за неравнодушное участие в этом конкурсе и за то внимание, которые вы уделяете данной тематике. Прежде всего, это ваша дань памяти тем из ваших коллег, кто в свое время, не боясь, говорил слова, направленные  на противодействие идеологии  терроризма и экстремизма, а также памяти жертв терроризма, которые понесла как наша республика, так и  другие регионы РФ. Журналистика, как всегда, на острие всех проблем, которые волнуют сегодня наше общество»,– сказал З. Кашироков.
Он также отметил, что и дальнейшие работы журналистов в данной тематике будут активно  поддерживаться.
«Мы будем эту тематику продолжать и в последующие годы, более того, мы будем оказывать грантовую поддержку не только некоммерческим организациям, но и  будем осуществлять поддержку физических лиц. Любой из вас может реализовать и  общественные проекты, направленные на профилактику терроризма и экстремизма. Соответствующие документы прорабатываются правительством республики», – подчеркнул З. Кашироков.
Среди журналистов, победителей республиканского конкурса призовые места получили и журналисты РИА КБР Игорь Цагоев и Фатима Ксанаева.
Также  наградили победителей в конкурсах: за лучший проект социальной рекламы «Стоп-коррупция» и «Мы за мир», конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности,  конкурсе социальной рекламы по профилактике терроризма и экстремизма.
Все победители были отмечены дипломами и ценными призами.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 3

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 11

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 3

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 13

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 14