Заведению общепита в Нальчике грозит административная ответственность за нарушения режима пропуска в общепит по QR-кодам

Заведению общепита в Нальчике грозит административная ответственность за нарушения режима пропуска в общепит по QR-кодам
Управление Роспотребнадзора по КБР в ходе мониторинга cети Интернет обнаружило в одной из социальных сетей жалобу на кафе быстрого питания по ул. Шогенцукова в Нальчике, в котором нарушались требования по режиму пропуска по QR-кодам.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по КБР совместно с МВД КБР проверили данное заведение – факты, изложенные в жалобе, подтвердились. Как пояснили в администрации заведения, QR-код о вакцинации не проверили по той причине, что это были постоянные клиенты.

Теперь заведению грозит административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, в соответствии с Указом Главы КБР от 23 октября 2021 года «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции», в республике для посещения общественных мест с 27 октября действует система QR-кодов. Ограничительные меры распространяются на учреждения общепита, учреждения спорта и культуры, ЗАГСы, гостиницы, курортные учреждения, учреждения сферы услуг.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 5