Оперативный штаб в КБР обновил сводку по заболеваемости коронавирусом

По состоянию на 18 ноября в Кабардино-Балкарии исследовано 872200 тестов на COVID-19. Подтверждено 37514 случаев заражения, в том числе 130 за минувшие сутки. Выздоровели 34284 пациента, 1092 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения КБР госпитализированы 1319 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 157 в реанимацию. Десять пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 106669 человек (4772 скончались);

- Дагестан - 59003 (2860 скончались);

- КБР - 37514 (1092 скончались);

- КЧР - 29077 (837 скончались);

- Северная Осетия - 27383 (726 скончались);

- Чечня - 27361 (782 скончались);

- Ингушетия - 25142 (408 скончались).

В целом по России на 18 ноября зарегистрировано 9219912 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 37374). За весь период пандемии зафиксировано 260335 летальных исходов, выздоровели 7919250 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 5