Оперативный штаб в КБР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 2 ноября в Кабардино-Балкарии исследовано 830794 теста на COVID-19. Подтверждено 35365 случаев заражения, в том числе 129 за минувшие сутки. Выздоровели 32666 пациентов, 961 скончался, - сообщает во вторник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 1458 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 152 в реанимацию. Девять пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 98673 человека (4091 скончался);

- Дагестан - 56336 (2766 скончались);

- КБР - 35365 (961 скончался);

- КЧР - 27678 (770 скончались);

- Северная Осетия - 25732 (704 скончались);

- Чечня - 25532 (728 скончались);

- Ингушетия - 23822 (372 скончались).

В целом по России на 2 ноября зарегистрировано 8593200 случаев заболеваний коронавирусом (за последние сутки 39008). За весь период пандемии зафиксирован 240871 летальный исход, выздоровел 7412631 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 8

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 8

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 5