Правоохранительные органы КБР выясняют обстоятельства ДТП

 

Авария с участием 35-летнего водителя автомашины «УАЗ» и несовершеннолетнего произошла в с. Хасанья, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

28 апреля 2021 г. в 13 часов 10 минут 35-летний житель Черекского района, управляя автомашиной «УАЗ-469В», двигаясь со стороны с. Герпегеж в направлении г. Нальчика на перекрестке улиц Аттоева-Титова в с. Хасанья, допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил травмы, несовместимые с жизнью.

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии, уважаемые родители, папы, мамы, бабушки и дедушки несовершеннолетних!

Полиция напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Призываем обеспечить контроль за передвижением детей, не позволять им гулять, играть и кататься на средствах индивидуальной мобильности на проезжей части дороги и без присмотра взрослых.

Безопасность, жизнь и здоровье детей зависит от воспитания и внимания взрослых.

Уважаемые водители! Призываем вас быть внимательными к детям на дорогах. Весенне-летний период характеризуется высокой активностью велосипедистов.

Будьте особенно внимательны на пешеходных переходах, перекрестках и при движении по участкам автодорог, расположенным вблизи жилых зон, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Бюджет Кабардино-Балкарии на 2026 год: в Парламенте КБР состоялись публичные слушания

Сегодня в Парламенте республики состоялись публичные слушания о проекте республиканского бюджета КБР на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

В Перинатальном центре Кабардино-Балкарии родился 50-тысячный ребёнок

Сегодня в Перинатальном центре Кабардино-Балкарии на свет появился 50-тысячный ребёнок. Это мальчик весом 2 килограмма 850 грамм и ростом 48 см. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Просмотров: 1

Курорт «Эльбрус» и отель «Residence» – лучшие в СКФО

Два туристических объекта Кабардино-Балкарии стали победителями ежегодной национальной премии «Горы России».

Просмотров: 4

«Движение первых» провело обучающие лекции в Урванском районе

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Урванскому району вместе с активистами «Движения первых» организовали обучающие тренинги по разъяснению детям и их родителям основ дорожной безопасности.

Просмотров: 1

Военно-учебный центр КБГУ признан одним из лучших в России

Проректор по общим вопросам Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова – Мурат Гукепшоков и начальник военно-учебного центра, подполковник Альберт Балахов приняли участие в конференции, на которой обсуждались перспективы развития военной подготовки студентов военных учебных центров.

Просмотров: 2