Идар Багов достойно выступил на «малом Чемпионате России»

 

Юниор из Кабардино-Балкарии завоевал серебряную медаль «Кубка президента Союза тхэквондо России» среди взрослых спортсменов, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

20-22 апреля на арене дворца спорта «Юбилейный» в Черкесске прошли всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок президента Союза тхэквондо России». За награды турнира, который является одним из основных этапов отбора в сборную нашей страны для участия в Чемпионате мира по тхэквондо, боролись почти 250 спортсменов из 31 региона РФ.

«В принципе, этот турнир можно считать малым Чемпионатом России - как по количеству участников, так и по и уровню спортсменов, в числе которых есть и действующие призеры чемпионатов мира, и победители континентальных соревнований», - подчеркнул собеседник агентства.

17-летний Идар Багов из КБР, который делает лишь первые шаги на «взрослом» доянге, продемонстрировал в Черкесске вполне зрелую технику и бойцовский характер.

Пробившись сквозь мощную отборочную сетку весовой категории до 54 кг, Багов уступил в финальном поединке чемпиону России 2016 года Владимиру Гриценко из Санкт-Петербурга и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, на молодежном «Кубке президента Союза тхэквондо России», который проходил здесь же, в Черкесске, две недели назад, тхэквондисты КБР завоевали 18 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 6

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4