Жамболат Локьяев – чемпион России

Глава КБР Казбек Коков поздравил борца классического стиля Жамболата Локьяева с победой на чемпионате России.

«Сегодня в Суздале наш борец - Жамболат Локьяев - стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе среди мужчин «Мемориал Героя России генерал-лейтенанта Романа Кутузова» в весовой категории до 63 килограммов.
Теперь Жамболат представит Россию на чемпионате мира в Казахстане.
Серебряные медали выиграли также наши спортсмены Марат Кампаров (130 кг) и Ауэс Гонибов (82 кг). Бронзовыми призёрами стали Ахмед Кайцуков (77 кг) и Адам Ульбашев (55 кг).
Борцов блестяще подготовили тренеры Олег Шокалов, Эдуард Белгароков, Тимур Умаров, Мурат Кишев, Мухамед Коготыжев и Тахир Гоплачев.
Отмечу, что за награды турнира боролись почти 250 сильнейших атлетов.
От всей души поздравляю наших ребят с победой, желаю и в дальнейшем быть во всем лучшими во славу российского спорта!» - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8