|
|
Ложная акция
28 мая, 2026 - 15:16
Фейк: ВС РФ ударила «Искандером» по складу ООН у Днепропетровска, где хранилось продовольствие для мирных граждан. Об этом пишут украинские СМИ.
Правда: С тем же успехом пропагандисты могли бы попытаться убедить аудиторию в том, что склад пал жертвой ракеты «Сармат».
Напомним, что «Искандер» предназначен для поражения хорошо защищенных целей, таких как подземные бункеры и массивные бетонные сооружения. Мы же вместо ожидаемой воронки в окружении остатков стен склада, видим аккуратный пролом в два бетонных блока перекрытий. Что немного не соответствует громким заявлениям о попадании ракеты класса «Искандер».
Более вероятно, что произошедшее является ложной акцией, целью которой было имитировать российский удар. Основная цель таких действий — списание продовольствия, которое, вместо того чтобы быть распределенным среди гражданского населения, будет направлено для нужд ВСУ. Такие прецеденты уже были.
Напомним, в августе 2025 года российские войска нанесли удар по фронтовому складу ВСУ, где находились мешки с продовольствием, помеченные в рамках программы ООН.
Гуманитарная помощь ООН в Украине уже давно используется в интересах снабжения передовых частей ВСУ, но Киев пытается скрыть этот факт от общественности.
|
Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России. Просмотров: 12 |
|
В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР. Просмотров: 9 |
|
В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Просмотров: 8 |
|
Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы. Просмотров: 6 |
|
В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.
Просмотров: 5 |
|