В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.
Новая структура объединила 11 авторитетных экспертов. Главной задачей команды станет жесткий мониторинг избирательного процесса на выборах. В состав экспертной группы вошли: Руслан Токов (руководитель штаба, председатель профильной комиссии ОП КБР), Темболат Бамбасиров (секретарь ОНК КБР, представитель Ассоциации юристов России), Анатолий Барсагов (член Общественной палаты КБР), Анна Дьяченко (руководитель Аппарата ОП КБР), Роман Литвинов (директор общества «Вече», руководитель «Городских электрических сетей» в Прохладном), Люаза Макоева (председатель фонда культуры имени В. Ворокова), Аслан Мазукабзов (блогер и общественный деятель), Ольга Михайленко (директор профильного института КБГУ), Рахимат Чеккаева (член правления Совета женщин Нальчика), Азрет Шапсигов (председатель ОНК КБР, руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов) и Наталья Шинкарева (глава Общества книголюбов Кабардино-Балкарии).
По словам Руслана Токова, перед началом работы все наблюдатели пройдут обязательное обучение. В дни голосования на каждом избирательном участке республики будут дежурить по два-три человека, чтобы обеспечить постоянный контроль.
«Наша главная задача состоит в том, чтобы у жителей республики не возникло ни малейших сомнений в честности голосования. Мы организуем качественное обучение для наших наблюдателей, объясним все юридические тонкости. На каждом участке будут постоянно находиться два-три подготовленных человека. Общественная палата сделает всё необходимое, чтобы выборы прошли открыто и строго по закону, без нарушений и спорных ситуаций», - подчеркнул руководитель штаба.
Штаб начнет работу в ближайшее время, уделив основное внимание графику выездных обучающих семинаров в районах республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2