В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС России проводят обследование мест организованного отдыха на водных объектах республики.
Сегодня прошло обследование Второго озера в Нальчике. Инспекторы чрезвычайного ведомства проверили укомплектованность спасательного пункта оборудованием, организацию обучения спасателей на допуск к проведению поисково-спасательных работ на воде, наличие пункта первой медицинской помощи, спасательных средств (лодки, спасательные жилеты, круги), наличие информационных стендов с правилами поведения людей на воде, а в местах, запрещенных для купания, - наличие запрещающих знаков.
«В ходе декларирования мест отдыха людей на воде выявляются недостатки в работе арендаторов водных объектов и обеспечивается качественное проведение купального сезона», - отметил начальник отдела Амирби Бжахоков.
На территории республики для организованного отдыха населения на воде определено 10 пляжей и 4 пункта проката маломерных судов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5