В Кабардино-Балкарии звучит последний школьный звонок

Торжественные линейки, посвящённые празднику Последнего звонка, прошли во всех школах республики.

В мероприятиях приняли участие представители министерств и ведомств, районных администраций, управлений образования, общественных организаций, педагоги и родители выпускников.
В этом году школы Зольского района оканчивают 617 девятиклассников и 233 одиннадцатиклассника. Всего из стен образовательных учреждений района выпускаются 850 учеников.
С напутственными словами к ребятам обратились почётные гости и учителя. Они пожелали школьникам успешной сдачи экзаменов, верного выбора профессионального пути и уверенности в своих силах.
В образовательных учреждениях Баксанского района последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.
Мероприятия прошли в традиционном формате с участием представителей администрации района и селений, родительской общественности и педагогического состава. Выпускники представили творческие выступления, а в адрес наставников прозвучали слова признательности за многолетний труд.
В общеобразовательных организациях Чегемского района прошли торжественные линейки. Последний школьный звонок прозвенел для 1303 выпускников 9 и 11 классов.
В праздничных мероприятиях приняли участие представители органов власти, депутатского корпуса, ведущих общественных объединений. Звучали поздравления и напутствия в адрес выпускников, пожелания доброго пути в новую, уже взрослую и самостоятельную жизнь.
В свою очередь, ребята выражали трогательные слова благодарности учителям за знания, поддержку, внимание и заботу. Обещали не забывать родные стены. 
Не обошелся праздник без традиционного школьного вальса, песен и стихов о счастливой школьной поре и прощании с детством. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8