Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии делится опытом с коллегами из Чечни

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии посетили коллеги из Чеченской Республики. В рамках обмена опытом специалисты министерства поделились наработанными практиками реализации полномочий по региональному контролю (надзору) в сфере туристской индустрии в отношении средств размещения, экскурсоводов (гидов-переводчиков) и инструкторов-проводников.
 «Мы совместно проработали алгоритмы использования федеральных информационных систем, рассмотрели возможности мобильного приложения «Инспектор», а также административного делопроизводства. Кроме того, были проведены выездные мероприятия и рейды», - рассказывает главный государственный инспектор по надзору в сфере туризма Министерства курортов и туризма КБР Заур Гадзаев.
Стороны высоко оценили результаты взаимодействия: гости отметили глубину и системность представленных материалов, а принимающая сторона подтвердила готовность и в дальнейшем развивать профессиональный диалог. Коллеги из Чеченской Республики подчеркнули его практическую пользу.
Важно отметить, что Кабардино-Балкария входит в передовые регионы страны по количеству и качеству проводимых контрольных (надзорных) мероприятий в сфере туристской индустрии. Наглядным подтверждением этого служат представленные коллегам наработки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5