В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

В апреле стартовало VI Всероссийское онлайн-голосование. На территории республики заявлено 26 объектов в 11 муниципальных образованиях: по три в Нальчике, Чегеме, Прохладном и Майском, в остальных - по две территории.
На данный момент в голосовании уже приняли участие более 40 000 жителей КБР, из них около 9000 — из Нальчика.
Среди трёх проектов, представленных в городе Нальчике, лидирует инициатива по благоустройству зоны отдыха на улице Ватутина — за неё отдано порядка 4 700 голосов. Проекты по благоустройству сквера 115-й Кавалерийской Дивизии и сквера на пересечении улиц Кирова и Кулиева набрали примерно по 2 800 голосов каждый.
Всероссийское голосование продлится до 12 июня. Каждый житель республики ещё может поддержать территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь.

Проголосовать можно тремя способами: на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru; с помощью волонтёров; в специальных пунктах голосования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 4

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 5

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии более ста пятидесяти тысяч детей получают поддержку от регионального Отделения Социального фонда России

С начала 2026 года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике выделило более 12,3 миллиардов рублей на социальную поддержку детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Средства направлены на выплату пособий, предоставление материнского (семейного) капитала и реализацию иных установленных законом мер социальной поддержки семьям с детьми.

Просмотров: 3