|
|
В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ
19 мая, 2026 - 14:30
Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.
«Провели рабочее совещание с участием Владимира Надыкто - заместителя полпреда Президента России в СКФО, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов федеральных ведомств, руководителей компаний «Россети Северный Кавказ» и «Ставропольэнергосбыт» Романа Левченко и Льва Кузнецова.
Обсудили вопросы развития энергетического комплекса, в том числе организацию надежного энергоснабжения, что для Кабардино-Балкарии всегда было и остается экономическим приоритетом.
Речь шла о повышении эффективности и распределении функций сбыта и сетевой деятельности энергокомпаний. Это часть комплексной программы повышения устойчивости энергосбытовой системы округа.
Отмечена и положительная динамика расчетов за потребленную электроэнергию в Кабардино-Балкарии.
Дальнейшее конструктивное взаимодействие с единым гарантирующим поставщиком электроэнергии будет способствовать укреплению энергетической стабильности и созданию более комфортных условий для жителей нашей республики», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
|
Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России. Просмотров: 12 |
|
В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР. Просмотров: 9 |
|
В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Просмотров: 8 |
|
Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы. Просмотров: 6 |
|
В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.
Просмотров: 5 |
|