«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Совместно с заместителями главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Альбертом Межгиховым и по социальным вопросам Кариной Тезадовой проверили, как движется работа, особое внимание уделив вопросам безопасности детей.
«В этом году в Кабардино-Балкарии капитальный ремонт ведется сразу в 43 школах, только в Баксанском районе проводится капитальный ремонт семи образовательных учреждений. В их числе школьные здания больших сел Заюково и Исламей, где живут более пяти тысяч детей школьного и дошкольного возраста», – рассказала Родина.
Комплексную модернизацию школы проходят впервые. В каждом здании свои «болевые точки». В школе №1 с. Исламей на 600 мест особой заботы требует система отопления. В с. Заюково в школе №3 им. генерала Б. М. Нахушева на 400 мест в ходе демонтажа выяснилось, что помимо запланированных работ, потребуются ещё и дополнительные. В школе №1 на 200 мест с дошкольным блоком на 100 детей также прозвучали вопросы, в решении которых необходима поддержка. Представители администрации района выразили готовность помочь в реализации.
Парламентарий обратилась со словами благодарности к директорам школ, руководству сёл, муниципалитета, республики.  «На каждом объекте видно, с каким вниманием и тщательностью модернизируются школьные здания. Предусмотрены все условия для современного учебного процесса, комфортного и безопасного, в том числе оснащение для работы коррекционных классов и перемещения инвалидов-колясочников. И хотя таких ребят в числе учеников нет, создание равных возможностей для всех способствует формированию уважительного и внимательного отношения юных граждан ко всем членам общества и укреплению единства», – отметила Родина.
Школьные здания не только отремонтируют, но и оснастят новой мебелью и современным оборудованием. Кроме того, приведут в порядок пришкольные территории и спортивные площадки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 161

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 23

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 7

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7