«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Совместно с заместителями главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Альбертом Межгиховым и по социальным вопросам Кариной Тезадовой проверили, как движется работа, особое внимание уделив вопросам безопасности детей.
«В этом году в Кабардино-Балкарии капитальный ремонт ведется сразу в 43 школах, только в Баксанском районе проводится капитальный ремонт семи образовательных учреждений. В их числе школьные здания больших сел Заюково и Исламей, где живут более пяти тысяч детей школьного и дошкольного возраста», – рассказала Родина.
Комплексную модернизацию школы проходят впервые. В каждом здании свои «болевые точки». В школе №1 с. Исламей на 600 мест особой заботы требует система отопления. В с. Заюково в школе №3 им. генерала Б. М. Нахушева на 400 мест в ходе демонтажа выяснилось, что помимо запланированных работ, потребуются ещё и дополнительные. В школе №1 на 200 мест с дошкольным блоком на 100 детей также прозвучали вопросы, в решении которых необходима поддержка. Представители администрации района выразили готовность помочь в реализации.
Парламентарий обратилась со словами благодарности к директорам школ, руководству сёл, муниципалитета, республики.  «На каждом объекте видно, с каким вниманием и тщательностью модернизируются школьные здания. Предусмотрены все условия для современного учебного процесса, комфортного и безопасного, в том числе оснащение для работы коррекционных классов и перемещения инвалидов-колясочников. И хотя таких ребят в числе учеников нет, создание равных возможностей для всех способствует формированию уважительного и внимательного отношения юных граждан ко всем членам общества и укреплению единства», – отметила Родина.
Школьные здания не только отремонтируют, но и оснастят новой мебелью и современным оборудованием. Кроме того, приведут в порядок пришкольные территории и спортивные площадки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 13

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 4

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8