|
|
Завершается ремонт автомобильной дороги Нальчик — Майский
14 мая, 2026 - 14:33
В Кабардино-Балкарии завершается ремонт автомобильной дороги Нальчик — Майский.
Работы по обновлению этой важной транспортной артерии, которые ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», вышли на финишную прямую.
Основной акцент сделан на последнем участке дороги — от посёлка Чёрная Речка до границы Майского района, его протяжённость составляет более 6 км. В ходе ремонта специалисты выполнили комплекс технологических операций. Для создания прочной и износостойкой основы было полностью демонтировано и удалено старое, изношенное асфальтобетонное покрытие. На его место уложен новый, современный асфальтобетонный слой, соответствующий всем действующим нормативам и стандартам качества.
Кроме того, специалисты провели работы по восстановлению поперечного и продольного профиля проезжей части, что позволит обеспечить эффективный водоотвод и повысить комфорт при движении. Для предотвращения осыпания грунта и повышения безопасности были укреплены обочины по всей длине участка.
Особое внимание в ходе ремонта было уделено организации дорожного движения и безопасности всех его участников. Вдоль трассы установлены новые дорожные знаки, а также современные защитные ограждения барьерного типа. Эти меры призваны минимизировать риски возникновения дорожно-транспортных происшествий и защитить водителей от возможных ошибок.
Обновлённая дорога приведена в соответствие с современными стандартами, что обеспечит безопасное и комфортное передвижение для всех участников движения, а также улучшит транспортную доступность для жителей и гостей региона, сообщает Минтранс КБР.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 6 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 20 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|