В КБР прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике рассмотрены вопросы противодействия преступлениям экстремистской направленности, деструктивным явлениям противоправного характера.

«Соответствующую информацию представили министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, руководство исполнительных органов государственной  власти и местного самоуправления.
Также речь шла о мерах по повышению профессиональной подготовки работников государственных и муниципальных учреждений, чья работа связана с профилактикой терроризма и радикализма в социуме.
Заслушали информацию о результатах работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их участии, а также в отношении несовершеннолетних. В первую очередь, это правонарушения с использованием информационных технологий.
Кроме того, одним из основных пунктов повестки стала работа по профилактике, выявлению и пресечению нарушений при реализации национальных проектов.
По итогам совещания ответственным ведомствам поручено усилить контроль и взаимодействие в этом направлении», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2