|
|
В КБР прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка
13 мая, 2026 - 11:01
На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике рассмотрены вопросы противодействия преступлениям экстремистской направленности, деструктивным явлениям противоправного характера.
«Соответствующую информацию представили министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, руководство исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.
Также речь шла о мерах по повышению профессиональной подготовки работников государственных и муниципальных учреждений, чья работа связана с профилактикой терроризма и радикализма в социуме.
Заслушали информацию о результатах работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их участии, а также в отношении несовершеннолетних. В первую очередь, это правонарушения с использованием информационных технологий.
Кроме того, одним из основных пунктов повестки стала работа по профилактике, выявлению и пресечению нарушений при реализации национальных проектов.
По итогам совещания ответственным ведомствам поручено усилить контроль и взаимодействие в этом направлении», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 9 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|