|
|
В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»
12 мая, 2026 - 14:30
В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».
Профессиональная подготовка участников оценивалась в ходе теоретического и практического этапов.
В теоретической части конкурса участникам необходимо было продемонстрировать знание основ электротехники, технологий построения систем и сетей цифрового телерадиовещания, эксплуатации основного технологического и электрооборудования.
В рамках практического этапа конкурсанты показывали свое умение проводить настройку приемо-передающего оборудования, работать с измерительным приборами, управлять работой сети телерадиовещания.
Каждый участник этого профессионального соревнования отвечает за бесперебойную работу телевизионного вещания, поэтому специалисты РТРС в любой момент, днем или ночью, должны быть готовы мгновенно устранить системный сбой или перенастроить оборудование.
По результатам конкурса в филиале определены два победителя: инженер средств радио и телевидения аварийно-профилактической группы Азамат Османов одержал победу в номинации «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и инженер средств радио и телевидения отдела оперативного управления сетью Эльдар Гулиев занял третье место в номинации «лучший по оперативному управлению сетью».
«Конкурс профессионального мастерства приурочен к 25-й годовщине РТРС. Его цель — повышение престижа инженерно-технических профессий, совершенствование навыков эксплуатации современного цифрового оборудования и обмен опытом между работниками, - подчеркнул директор филиала РТРС Джамбулат Шоров.
|
Кабардино-Балкария примет участие в VIII Международной выставке технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции PROяблоко, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР. Просмотров: 2 |
|
На сегодняшнем заседании правления Союза писателей КБР заявлено об организации масштабной книжной ярмарки в республике, призванной стать центром притяжения для читателей и издателей. Просмотров: 3 |
|
Природный газ - надёжный помощник в быту, но он требует внимательного и ответственного обращения, подчеркивают специалисты Газпром межрегионгаз и газораспределение Нальчик. Просмотров: 13 |
|
В Кабардино-Балкарии завершились финальные испытания регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сильнейших выявляли среди школьников от 11 до 17 лет, а также студентов колледжей. Финал масштабного проекта, возрожденного по поручению Президента РФ, собрал в этом сезоне более 21 тысячи участников со всей республики.
Просмотров: 4 |
|
В свет вышла книга народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии РСФСР им. Горького Танзили Зумакуловой «Солнечный дождик». Просмотров: 16 |
|