|
|
Меняем облик Кабардино-Балкарии
12 мая, 2026 - 10:52
Сегодня на Госуслугах проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, сообщает платформа zagorodsreda.gosuslugi.ru
Такая возможность появилась у граждан республики благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Участие в голосовании - это прекрасная возможность для каждого из нас повлиять на развитие среды, в которой мы живем. Сейчас от выбора каждого неравнодушного гражданина зависит, насколько общественные пространства будут комфортными, современными и привлекательными.
В Кабардино-Балкарии на голосование выдвинуты 25 территорий. По три объекта представлено в Нальчике, Прохладном и Майском. По два объекта – в Тереке, Тырныаузе, Баксане, Нарткале, Залукокоаже, Кашхатау, Чегеме и селении Баксаненок.
Чтобы территория вошла в программу благоустройства в 2027 году, важно проголосовать уже сейчас. Процедура простая и занимает всего 2-3 минуты.
Свой выбор можно сделать самостоятельно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru (https://clck.ru/3TKkGs) или через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе».
Голосуйте за благоустройство своего населенного пункта – результат будет!
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 10 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|