«Единая Россия» выступила против чрезмерного регулирования бытовых практик и необоснованных инициатив

В партии «Единая Россия» считают, что попытки излишнего регулирования устоявшихся бытовых практик вызывают негативную реакцию общества и нередко воспринимаются как необоснованные.

Речь, в частности, идет о предложениях, связанных с дополнительным регулированием проведения фотосессий с новорожденными.
С критикой подобных инициатив выступил секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев. По его словам, подобные предложения регулярно становятся причиной общественного резонанса и зачастую вызывают прямое возмущение граждан.
Якушев отметил, что оценка законодательных инициатив должна опираться на их реальную пользу и необходимость для общества.
«Зачастую такие идеи депутатов воспринимаются как откровенная глупость и попытка мешать жить так, как люди привыкли. Если речь идёт о безопасности жизни и здоровья, если предложение защищает людей — тогда оно полезно, а когда инициатива не обоснована, ни с кем не обсуждалась, создаёт сложности — она только вредна. Лишние запреты, десятки новых ГОСТов и расширение административного регулирования не способствуют улучшению жизни, порой вызывая лишь раздражение», – подчеркнул он.
По словам Якушева, в партии считают неправильным вводить ограничения или изменения без предварительных консультаций с теми, кого они непосредственно затрагивают.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 161

В Москве стартовали Форум классных руководителей и Форум директоров школ

В Национальном центре «Россия» стартовали сразу два масштабных события: VI Форум классных руководителей и первый Всероссийский форум директоров школ.

Просмотров: 11

Окружной институт МВД России обрел Боевое знамя

Глава КБР Казбек Коков вместе с заместителем министра внутренних дел РФ Владимиром Кубышко, начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным, министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России.

Просмотров: 21

Ветераны СВО из Кабардино-Балкарии завоевали три медали на «Кубке Защитников Отечества» в Грозном

Команда КБР успешно выступила на межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества», который прошел в Грозном.

Просмотров: 33

В Нальчике отмечают День пожилых людей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, Комитет семей воинов Отечества КБР посетил домпрестарелых города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Перед подопечными интерната выступили артисты, являющиеся членами КСВО. Люба Шерхова, Аслан Биев, Адиса, Гелани и Аслан Бекулов представили концертную программу «Тепло наших сердец - старшему поколению». 
Руководитель КСВО КБР Алла Алимова готовилась к этой встрече с особенным чувством. Она отметила, что забота о старших — не разовая акция, а долг сердца.

Просмотров: 6