«Парад у дома ветерана» в Кабардино-Балкарии

В рамках всероссийской акции «Парад у дома ветерана» военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном и председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.
Торжественные мероприятия начались с посещения в Чегемском районе Магомеда Хочуева, которому в этом году исполнится 103 года. Его боевой путь прошел через Кавказ, Украину и Румынию. В числе наград ветерана - орден Отечественной войны I степени, орден Славы III степени, медали «За отвагу» и «За победу над Германией».
В Нальчике чествовали почетного гражданина города - фронтовика Николая Караганова, который воевал в составе второго Белорусского фронта, участвовал в форсировании реки Одер. За боевые заслуги он награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За отвагу», «Г.К. Жукова» и «За Победу над Германией».
Участником акции стал еще один почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны Кузьма Абросимов.
У домов фронтовиков военнослужащие прошли торжественным маршем, а оркестр Росгвардии исполнил популярные песни военных лет.
Приходить в гости к ветеранам стало у росгвардейцев доброй традицией, позволяющей выразить уважение, признательность и сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2