Вечер памяти у костра

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Комитет семей воинов Отечества» провела вечер памяти «Привал из прошлого» с участием представителей Общественной палаты КБР и семей бойцов специальной военной операции, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Встреча старшего поколения с молодежью республики, посвященная празднованию 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла в Нальчике на территории одной из зон отдыха, в теплой обстановке, у костра, без телевизоров и гаджетов. Организаторы развернули полевую кухню: котелки с гречневой кашей и тушёнкой над костром и душистый чай из трав.
Вечер стал своеобразным мостом между прошлым и настоящим. Член Общественной палаты КБР, ветеран Афганской войны, кавалер ордена Мужества Владимир Абаноков, рассказал детям о своей службе и боевых товарищах, о страницах истории Великой Отечественной войны, о том каким трудом далась Победа в 1945 году и каким трудом она даётся нам сегодня.
Свою историю в этот день рассказала и руководитель общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» в КБР Алла Алимова. Ежемесячно она выезжает в зону СВО, встречается с бойцами, поддерживает и вдохновляет их. 
«Ребятам сейчас тяжело, но они знают, за что стоят. Я видела это своими глазами, там такие же, как вы ребята, только у них в руках не телефоны, а оружие. Они настоящие герои, которые приближают очередную победу многонационального единого народа России», - сказала Алла Алимова.
Дети слушали, правду о героях прошлого и настоящего. О мужестве тех, кто ценой собственной жизни прикрывает товарищей и сейчас. Как отметили организаторы акции, пока есть такие встречи, пока поколения слышат друг друга, пока дети запоминают каждое слово у костра - мы непобедимы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8