Владимир Путин ознакомился с работой координационного центра правительства

 

Президент России Владимир Путин во вторник посетил координационный центр Правительства РФ в комплексе гостиницы "Украина" в Москве. Экскурсию по центру провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Общее руководство центром осуществляет Председатель Правительства Михаил Мишустин. Руководитель координационного центра – Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Организация была создана в феврале 2021 года для обеспечения взаимодействия федеральных министерств и ведомств, регионов и организаций в процессе разрешения штатных и нештатных ситуаций, поддержки реализации приоритетных задач и проектов, определённых Президентом и Правительством.

 Владимир Путин назвал новый координационный центр "современным инструментом управления". "Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства", - отметил президент. "Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не "причесанная", не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась", - подчеркнул Путин.
Премьер-министр Михаил Мишустин заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. Он рассказал, что данные поступают через портал госуслуг, запускаются Центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень. "То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения", - сказал председатель правительства.

Президент указал на важность правильного и полезного использования собранной информации. По его словам, необходимо, чтобы "реально нужная информация  поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений".
На основе Послания кабмин сформулировал главную цель работы: повышение качества жизни каждого человека в России за счет роста экономики, развития социальной сферы и достижения национальных целей развития. Мишустин продемонстрировал на экране пять приоритетных действий: выстраивать все сервисы государства вокруг потребностей людей, действовать открыто, вести диалог на основе взаимного уважения, доверия, подавать пример этичного поведения во всех ситуациях, работать совместно, невзирая на ведомственные границы, и - главное - обеспечивать результат, который важнее формальных процедур и регламентов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2023 - 17:07

Сотрудники республиканского УНК приняли участие в семинаре по вопросам профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар на тему: «Организация межведомственного взаимодействия, с привлечением общественных организ

25.03.2023 - 17:07

Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития обеспечить отбор и продвижение патриотических маршрутов

Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития страны обеспечить регулярный отбор патриотич

25.03.2023 - 17:06

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

25.03.2023 - 17:05

Деятели культуры и искусства КБР награждены государственными наградами

На сайте Главы и Правительства КБР в День работника культуры Российской Федерации опубликован указ о награждении государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики.

25.03.2023 - 17:04

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек проведена очистка арычного канала

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращение жителя с. п. Кишпек о засорении арычного канала в центре села.

25.03.2023 - 17:03

Глава КБР поздравил деятелей культуры и искусства

Сегодня на сайте Главы и Правительства КБР опубликовано поздравление Казбека Кокова по случаю Дня работника культуры Российской Федерации.

25.03.2023 - 17:01

Фейк: Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма

Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма.

24.03.2023 - 16:57

Образование: взгляд в будущее

Форум руководителей общеобразовательных организаций «Образование: взгляд в будущее» прошел сегодня в 33-й школе города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

24.03.2023 - 16:55

Инженерные классы в этом году откроются еще в 22 регионах страны

Инженерные классы в этом году откроются в школах еще 22 российских регионов, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, информирует сайт Объясняем.рф.

24.03.2023 - 16:54

В Урванском районе состоялась Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудниками ОПДН Отдела МВД России по Урванскому району проведены профилактические беседы в местном отделении ДОСААФ России по Урванскому району, сообщает пресс-служба МВД по К

24.03.2023 - 16:53

Владимир Путин поручил постепенно отказываться от пластиковой упаковки

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры для того, чтобы увеличить использование одноразовой бумажной упаковки или посуды, постепенно отказываясь от пласти

24.03.2023 - 16:46

В Кабардино-Балкарии единое пособие оформили родители 25 тысяч детей

ЦУР КБР провел прямой эфир с управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым.