В Эльбрусском районе сотрудники полиции стали донорами крови

 

В силу специфики своей работы полицейские часто сталкиваются с опасными ситуациями, и знают, какую бесценную помощь способна оказать кровь донора пострадавшему человеку, остро нуждающемуся в ее переливании. Компоненты крови требуется людям, попавшим в аварию, получившим опасные травмы, ожоги и ранения, используется при сложных операциях. Она может спасти не только здоровье, но и жизнь человека, попавшего в беду.

В рамках проводимой акции «Сдай кровь – спаси жизнь!» сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району приняли участие в сдаче крови. Для кого-то это был первый опыт, а кто-то уже не первый раз становится донором.

Администрация медицинского учреждения поблагодарила правоохранителей за участие в создании банка крови, для переливания экстренных случаях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 4

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 7

«Парад у дома ветерана»

В преддверии Дня Победы, Майский район присоединился к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

Просмотров: 11

Дети Кабардино-Балкарии готовятся к празднику Великой Победы

Накануне Дня Победы в детском саду № 71 города Нальчика прошло торжественное мероприятие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник посетили заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Нальчика, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке Артур Темботов; руководитель нальчикской организации Всероссийского женского союза «Надежда России» и ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Букина; активистка женского движения - мама участника СВО.

Просмотров: 4