В Кабардино-Балкарии введут в эксплуатацию 8,5 тысячи гектаров орошаемых земель

 

В Кабардино-Балкарии в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 8,5 тысячи гектаров орошаемых земель, в том числе в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» - 4,7 тысячи гектаров, по ведомственной программе «Развитие мелиоративного комплекса России» - 3,8 тысячи гектаров.

На эти цели в текущем году будет направлено 615 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

В 2020 году было введено в эксплуатацию порядка восьми тысяч гектаров орошаемых земель, размер господдержки составил больше 554 миллионов рублей.

Развитие мелиорации остается одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии и напрямую влияет на урожайность и валовые сборы сельскохозяйственных культур.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 206

Телебашня в Нальчике включит праздничную иллюминацию в честь Дня народного единства

4 ноября филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит праздничную иллюминацию на телебашне в Нальчике в честь Дня народного единства.

На медиафасаде появятся поздравление «С Днём народного единства!» и символы праздника: изображение памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, красочные переливы.

Подсветка будет работать с 17:30 до 00:00.

Просмотров: 3

В Нальчике ко Дню народного единства развернули интерактивную площадку

На площадке Дома молодежи стартовал цикл праздничных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства.

Просмотров: 20

В Парламенте КБР вручили награды в преддверии Дня народного единства

В преддверии Дня народного единства в Парламенте КБР отметили заслуги жителей, внесших значительный вклад в развитие республики и страны, сообщает корреспондент РИА КБР.

Просмотров: 20

За селевой обстановкой на реке Герхожан в КБР начали следить с помощью видеоаналитики

Мониторинг паводкоопасной территории в районе реки Герхожан усилили четырьмя камерами видеоаналитики.

Просмотров: 8