В Нальчике состоялся профилактический рейд «Дети России-2021»

 

В г.Нальчике в рамках проводимой комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» состоялся межведомственный специализированный рейд.

 В ходе которого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о.Нальчик, а также представители УФСИН России по КБР  и  местной администрации г.о.Нальчик посетили семьи, где проживают лица, осужденные без изоляции от общества по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с незаконным оборотом наркотиков, имеющие несовершеннолетних детей.

В ходе рейда проведена проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних.

Участники рейда проверили подучетные семьи, провели профилактическую беседу с родителями и их детьми.

Напомним, первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» проходит на всей территории Кабардино-Балкарии и продлится до 14 апреля, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 11

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2