Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

 

К утру 6 апреля в Кабардино-Балкарии исследовано 477178 тестов на COVID-19. Подтверждено 23040 случаев заражения, в том числе 38 за минувшие сутки. Выздоровел 21971 пациент, 426 скончались, - сообщает во вторник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 227 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 29 в реанимацию. Один пациент скончался.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 50959 человек (1248 скончались);

- Дагестан - 31304 (1414 скончались);

- КБР - 23040 (426 скончались);

- КЧР - 19767 (71 скончался);

- Северная Осетия - 16433 (166 скончались);

- Ингушетия - 15180 (181 скончался);

- Чечня - 11725 (117 скончались).

В целом по России на 6 апреля зарегистрировано 4597868 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 8328). За весь период пандемии зафиксировано 101106 летальных исходов, выздоровели 4220035 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 183

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 2

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 7

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 15

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 18