В Нальчике закрылся госпиталь для коронавирусных больных

 

Госпиталь № 1 в Нальчике закрылся. Центр СПИД, на базе которого он функционировал, теперь сможет вернуться к штатному режиму приема пациентов с инфекционными заболеваниями.

В ближайшие дни в медицинском учреждении будут проведены дезинфицирующие мероприятия с последующим контролем качества выполненных работ. Если будет получен отрицательный результат лабораторных исследований на кишечную палочку и возбудителей Covid-19, больница сможет начать прием пациентов без коронавируса.

В настоящее время в Кабардино-Балкарии продолжают действовать 2 госпиталя особо опасных инфекций, которые развёрнуты на базе ГКБ №1 г. Нальчика и ММБ в Нарткале. Рассчитаны они на 310 коек. Медицинскую помощь в госпиталях получают 242 пациента, как с подтвержденными, так и с неподтвержденными тестами на наличие COVID-19.

Основная доля больных приходится на людей старше 60 лет. Процесс заболевания новой коронавирусной инфекцией у них протекает сложнее, и, к сожалению, вероятность летального исхода для данной возрастной категории высока.

Уберечь себя и своих близких от тяжелых последствий заболевания COVID-19 поможет только прививка. И это научно доказано.

Пройти иммунизацию можно в удобном для вас пункте вакцинации. Запись на процедуру производится на портале «Госуслуги» или в регистратуре поликлиники.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 9

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 4

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3