|
|
Чувство гордости - часть культурного кода россиян
9 апреля, 2025 - 17:31
Чувство национальной гордости является неотъемлемой чертой россиян. Одной из ключевых причин этой гордости служит лидерство России в ключевых направлениях глобального развития. В этом же списке — научные, технологические, военные, культурные и многие другие достижения (в том числе небольшого, «местного» значения).
По данным ВЦИОМ, чувство гордости за Россию у 41% соотечественников вызывает, прежде всего, ее достижения и богатства.
Кроме того, 39% россиян отметили, что народ и его качества вызывают чувство гордости за страну. Еще 30% гордятся внутренней политикой страны.
У россиян есть множество поводов гордиться своей страной – это и самая большая территория, и природные богатства, и люди разные, но единые. Особое чувство гордости всегда вызывала позиция России на международной арене – наметив курс развития или решения какой-либо проблемы, наша страна никогда не изменяла своим планам, отстаивая свою свободу и независимость под любым давлением. И всегда находила и находит союзников, готовых развиваться в том же направлении, выбирая его единственно правильным. Что касается Кабардино-Балкарии, то наши народы (а их на небольшой территории более сотни) гордятся своим единством, умением чтить и сохранять традиции и обычаи, трудолюбием, благодаря которому регион развивается - отметила эксперт федерального экспертного клуба Фатима Уянова.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 9 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 3 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|