Юрий Чайка посетил Центр развития современного пятиборья

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о ходе визита в Кабардино-Балкарию полномочного представителя Президента России в СКФО.

«Юрий Яковлевич Чайка посетил в Нальчике Центр развития современного пятиборья, где при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России состоялось открытие первого Северо-Кавказского студенческого фестиваля народных игр и национальных видов спорта «Сила в единстве».
Вместе с полпредом в церемонии приняли участие Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, заместитель Председателя Правительства – министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов, представители духовенства.
Фестиваль объединил больше сотни молодых спортсменов округа, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а общее количество участников превысило 1,2 тысячи человек.
Приветствия в их адрес направили заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр спорта России Михаил Дегтярев.
В первый день турнира состязания проходили по десяти дисциплинам: метанию камня, армрестлингу, перетягиванию палки, прыжковому двоеборью, легкоатлетической эстафете, городкам, перетягиванию каната, борьбе на поясах, стрельбе из лука и лазанию на столб.
Спортивный фестиваль сопровождается выставкой «Вечная Память победы: 80 лет спустя», экспозицией изделий народных промыслов, здесь также открыта военно-патриотическая зона.
В своем обращении к участникам Юрий Яковлевич Чайка подчеркнул, что название фестиваля - «Сила в единстве» - выбрано не случайно: «Совсем скоро мы будем отмечать священный для нашей страны праздник - 80-летие Великой Победы. Ее, на фронте и в тылу, ковали представители различных национальностей и вероисповеданий, в том числе жители Северного Кавказа. Вместе, плечом к плечу. Ради общей цели - спасения Отечества. Сегодня так же мужественно и самоотверженно в ходе специальной военной операции в одном строю сражаются наши бойцы на передовой. В этом единстве - главная сила России!
*** 
Также Юрий Чайка принял участие в открытии первого Северо-Кавказского студенческого фестиваля народных игр и национальных видов спорта «Сила в единстве». 
Мероприятие, приуроченное к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, объединило более сотни молодых спортсменов из регионов округа, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а общее количество участников составило свыше 1,2 тысячи человек», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 4

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 11

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 10