|
|
Со светлым праздником Пасхи!
20 апреля, 2025 - 17:13
Поздравление Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.
Искренне поздравляю православных христиан Кабардино-Балкарии со светлым праздником Пасхи!
Этот праздник пробуждает в каждом из верующих стремление к духовному очищению, к справедливости, милосердию и состраданию, вдохновляет на добрые дела и устремления.
Важный вклад в сбережение этих непреходящих ценностей и нравственных ориентиров вносят православные церкви
Кабардино-Балкарии. В тесном взаимодействии с представителями других конфессий, общественными организациями и государственными структурами они ведут плодотворную работу, направленную на сохранение нашего исторического, культурного, духовного наследия, утверждение в обществе атмосферы взаимопонимания и взаимоуважения, гражданского мира и согласия.
Большого уважения и благодарности заслуживает активное участие православной общины республики в благотворительной деятельности, реализации образовательных, просветительских, патриотических программ, воспитании подрастающего поколения.
От всей души желаю всем жителям Кабардино-Балкарии крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.
Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
Просмотров: 4 |
|
Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР. Просмотров: 4 |
|
В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР. Просмотров: 2 |
|
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество. Просмотров: 4 |
|