В России запущено первое верифицированное агентство онлайн-социологии «Вебер»

14 апреля на площадке VK в Москве состоялась закрытая презентация нового Агентства социологического консалтинга «Вебер», ставшего первым верифицированным агентством онлайн-социологии в стране.

Этот шаг знаменует собой важный этап в развитии российской социологии, особенно в условиях цифровизации и роста интернет-технологий.
Агентство «Вебер» предлагает инновационный метод сбора социологических данных, который был научно верифицирован Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР). Онлайн-метод позволяет проводить исследования быстро и охватывать широкий круг респондентов, что особенно актуально для изучения общественного мнения.
Заместитель начальника управления Администрации Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Борис Рапопорт отметил важность появления верифицированного актора в области онлайн-социологии: 
«Онлайн-социология плотно вошла в нашу жизнь, мы ей уже пользуемся, и она приносит важные результаты. Проводя опросы офлайн-методами, мы сталкиваемся с проблемой «спрессованности» информационной повестки и ее влияния на данные. Поэтому, если мы хотим получать максимально актуальные результаты, связанные с определенными событиями, делать «слепок» в конкретный момент времени, то нам необходима онлайн-социология».
Генеральный директор агентства социологического консалтинга «Вебер» Елена Удалова подчеркнула основные принципы работы нового агентства: 
«При создании агентства социологического консалтинга «Вебер» мы делаем акцент, прежде всего, на нескольких принципах: использование современных инструментов, высокая скорость проведения исследований и гарантия надежных и достоверных данных. Онлайн-метод, который мы используем для изучения общественного мнения, предоставляет широкие исследовательские возможности и позволяет охватывать любые масштабы, сохраняя репрезентативность выборки. Имея большой опыт работы с разными задачами, мы выстроили механику, которая позволяет нам адаптировать свои услуги под любые запросы».
На мероприятии также было подписано соглашение между «Вебером» и Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР), что подчеркивает важность и значимость нового агентства в сфере социологических исследований в России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 11

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 8

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 30