|
|
Фонд «Защитники Отечества» запускает конкурс «Памяти героев верны!»
3 апреля, 2025 - 15:08
Фонд «Защитники Отечества» объявляет о начале Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», целью которого является сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции.
В этом году конкурс приурочен еще и к 80-летию Великой Победы. Он направлен на сохранение памяти о настоящих героях нашего времени, которые, как и их предшественники, проявляют мужество и самоотверженность в условиях специальной военной операции.
Каждый желающий может попробовать свои силы в одной из девяти номинаций, включая эссе, рассказы, стихотворения, песни, фотографии и художественные работы. Важный акцент сделан на спецноминации от Движения Первых, где участники смогут создать короткое видео, посвященное событиям специальной военной операции, и рассказать о вкладе волонтеров в приближающуюся Победу.
Ознакомиться с требованиями, скачать положения и формы документов можно на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться со сборником творческих работ за 2023 год. Сборник за 2024 год будет размещен на сайте в середине лета.
Организаторы подведут итоги третьего Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в ноябре. В декабре пройдет торжественная церемония награждения победителей в четырех возрастных группах: 7–13, 14–17, 18–35 лет, а также 36 лет и старше. В предыдущие два года в конкурсе приняли участие более 7000 человек.
Партнерами конкурса выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
|
В Государственном музыкальном театре республики состоялась торжественная церемония открытия Года единства народов России.
С приветственной речью к гостям обратился Глава КБР Казбек Коков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В своей речи руководитель региона подчеркнул, что многонациональный народ России всегда жил с верой в добро и справедливость и умел сплотиться во имя будущего Отечества.
Просмотров: 1 |
|
По решению Президента Владимира Путина 2026 год официально объявлен Годом единства народов России. Его цель – укрепление национального единства, мира и согласия между народами Российской Федерации. В Кабардино-Балкарии проживают представители более 100 национальностей, это один из самых многонациональных субъектов страны. Просмотров: 5 |
|
Огнеборцами пожарно-спасательной части №26 п. Тегенекли проведены пожарно-тактические занятия в гостинице Динамо, сообщает пресс-служба МЧС по КБР. Просмотров: 3 |
|
В селении Анзорей готовится к открытию новая женская консультация, возведенная в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР. Просмотров: 3 |
|
В Парке мира, культуры и отдыха города Баксана в рамках Всероссийского фестиваля русской кухни прошел праздник, посвящённый началу Масленичной недели.
В мероприятии приняли участие руководство города, представители общественных, молодежных и детских организаций, работники учреждений образования, культуры и спорта.
Просмотров: 5 |
|