|
|
Студенты поддержали акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
3 апреля, 2025 - 13:35
В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в КБГУ им. Х.М. Бербекова прошла встреча подполковника полиции Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.
И. Давыдова рассказала иностранным студентам об ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенные на территории Российской Федерации, видах преступлений и правонарушений и сроках наступления ответственности.
По словам организаторов, цель мероприятия – ознакомить иностранных студентов, обучающихся в КБГУ, с действующим законодательством.
В мероприятии приняли участие врач психиатр-нарколог Татьяна Нагорная и представитель Министерства по делам молодежи КБР Алихан Ульбашев.
В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с недопущением вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. Участники мероприятия рассказали также о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Студенты университета получили возможность задать вопросы по озвученной теме.
В завершение встречи Ирина Давыдова проинформировала учащихся ВУЗа о том, что в республике действуют телефоны горячей линии, по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Студенты поддержали Общероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью», проводимую с 24 марта по 4 апреля, и приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.
В завершение мероприятия полицейские вручили его участникам информационные памятки с телефоном доверия.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 10 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 4 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|