В Правительстве КБР идет подготовка к Кавказскому инвестиционному форуму

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провел совещание по подготовке участия республики в Кавказском инвестиционном форуме - 2025, сообщает Минэкономразвития КБР.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, члены рабочей группы по организации участия в форуме.
КИФ-2025 пройдет 25-27 мая в МВЦ «МинводыЭКСПО». Его главная тема - «Инвестиционный путь: прошлое, настоящее, будущее».
В фокусе деловой программы вопросы экономического роста, развитие предпринимательства и создание благоприятного инвестиционного климата для регионов. Также в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено вопросам сохранения исторической памяти и патриотическому воспитанию.
Кабардино-Балкария, как и в предыдущие годы, планирует принять активное участие в работе КИФ-2025. Основные достижения региона будут представлены на индивидуальном стенде КБР, делегация республики примет участие в мероприятиях деловой программы, тематических сессиях, дискуссиях и деловых переговорах. Планируется подписание ряда соглашений. Традиционная национальная кухня Кабардино-Балкарии будет представлена в зоне мобильных кафе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 4

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 8