Как изменилось общество за три года СВО?

24 февраля 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Это стало ключевым поворотным событием в истории современной России. 
Стремясь отстоять собственный суверенитет, защитить жителей наших исторических регионов, Россия оказалась втянута в полномасштабную войну сразу на трех фронтах: «горячем» (против всего Коллективного Запада), экономическом и информационном. Прошло три года. Ни один из негативных сценариев, прочащих нашей стране тотальный разгром и гибель, не сбылись. Россия едина и сильна как никогда.
Первое, что помогало российскому народу на протяжении веков справляться с вызовами – единство. Вот и в последние годы жители страны показали пример солидарности и сплоченности. Сплоченности не только в противостоянии неонацизму, но и в восстановлении мирной жизни в новых российских регионах. Кабардино-Балкария, к примеру, шефствует над Скадовским районом, глава республики Казбек Коков неоднократно ездил туда, общался с жителями, узнавал о первоочередных проблемах, которые нужно решать. Наряду с восстановлением объектов жизнедеятельности, из КБР регулярно отправляется гуманитарный груз. Жители Скадовска и других городов Херсонской области приезжают в Нальчик отдохнуть и восстановить здоровье. Также жители республики активно участвуют в гуманитарной миссии для поддержки наших военных в зоне СВО - отметил эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

В селении Куба-Таба началась модернизация отопительной системы

В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района.  

Просмотров: 1

Школьники из Кабардино-Балкарии завоевали вице-гран-при международного фестиваля в Стамбуле

Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 1

В КБР обсудили патриотическое воспитание молодых спортсменов

На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания  молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.

Просмотров: 1

В Перинатальном центре КБР выдали тысячное свидетельство о рождении

В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.

Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.

Просмотров: 1