Фонд «Защитники Отечества» по КБР предоставляет бесплатное санаторно-курортное лечение ветеранам СВО и семьям погибших героев

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике предоставляет возможность прохождения бесплатного санаторно-курортного лечения ветеранам СВО и членам семей погибших героев.

Ветераны и их семьи, обратившиеся за помощью, могут рассчитывать на качественное лечение в различных специализированных учреждениях, которые оснащены современным оборудованием и предлагают широкий спектр медицинских услуг. Благодаря заключённым соглашениям о сотрудничестве с такими организациями, как Социальный Фонд и Министерство здравоохранения КБР, а также Министерство труда и социальной защиты, процесс получения помощи стал более доступным и организованным.
Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает персональное сопровождение участников на всех этапах – от подачи заявки до завершения лечения. Кроме того, участникам программы предоставляется компенсация расходов на проезд к месту лечения и обратно. 
С 2025 года ветераны специальной военной операции смогут бесплатно получить санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Подать заявление на лечение можно: онлайн через портал «Госуслуги» (с 1 марта 2025 года), в любой клиентской службе СФР, в МФЦ, в филиале фонда «Защитники Отечества».
В момент подачи заявления нужно предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие показаний к прохождению лечения или реабилитации и отсутствие противопоказаний. СФР рассмотрит заявление в течение 2 рабочих дней. Решение поступит в личный кабинет на портале «Госуслуги» или на адрес электронной почты. 
 
Продолжительность медицинской реабилитации составит от 21 до 23 дней, санаторно-курортного лечения – до 21 дня. 
Пройти санаторно-курортное лечение можно будет один раз в год. Участники СВО со званием Героя России или инвалидностью первой группы получат право на внеочередное направление на лечение.
На сегодняшний день 213 человек из числа подопечных филиала фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарии прошли бесплатное санаторно-курортное лечение в различных специализированных учреждениях. 
Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 10

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 8

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 27